В помощь людям, желающим усыновить ребенка в Тюмени

Раздел для тех, кто хочет усыновить ребенка, а так же для тех, кто хочет поделиться своим опытом, радостью и переживаниями. Куда обратиться? Что для этого необходимо?

Модератор: доктор

В помощь людям, желающим усыновить ребенка в Тюмени

Сообщение Anton » Вт дек 11, 2007 18:17

Сегодня в Тюменской области 2300 детей-сирот растут в детских домах и школах-интернатах. Каждый их них имеет право жить и воспитываться в семье.

Осознавая ответственность российского бизнеса перед обществом, в 2006 году был запущен сайт "Без сирот.ру" http://www.bezsirot.ru основной целью которого является информирование граждан о процедуре усыновления детей в Тюменской области.

Посетите сайт Без сирот.ру, если Вы хотите усыновить ребенка!
Anton
Администратор сайта

Сообщение Alina » Пн дек 24, 2007 02:26

Здравствуйте! Хотела бы узнать, есть ли возможность создания подобного проекта в Тюменской области? Я имею в виду шефство - переписку. http://mama-2.ru/projects/mir/
http://www.invisible-children.org/
Alina
Ласковая мама

Сообщение Anton » Вт дек 25, 2007 11:46

Alina

Довольно интересная мысль.
Наш сайт сотрудничает с центром социальной помощи семье и детям по Тюменской области "Семья".
Благодаря нашему взаимодействию и появился проект Без сирот.ру.
Я расскажу им об этой идее - возможно, будет результат.
Anton
Администратор сайта

Сообщение Alina » Вт дек 25, 2007 23:47

Я живу в Германии и здесь очень много делают для детей-сирот и детей из бедных семей. Каждый год проходит акция "Рождество в обувной коробке". Люди собирают подарок для ребенка, кладут все в обувную коробку и относят на пункт приема (аптека, напр. или магазин). Потом подарки среди детей в Польше, Украине и т.д. распределяют. На сайте gernany.ru в разделе "Дом и семья" была тема о шефстве и это получило большой отзыв. http://foren.germany.ru/haus/f/9762141. ... apsed&sb=5
Я подумала, что и в Тюмени можно было бы такое сделать. Если получится, то я могу помочь с распространением рекламы в Германии вообще и в Берлине в частности.
Alina
Ласковая мама

Сообщение Anton » Сб янв 12, 2008 16:13

Alina

В нашем городе сцществует Благотворительный фонд развития города Тюмени. В прошлом году в крупных торговых центрах были выставлены елки, на которых помимо украшений были письма детей-сирот с информацией по тому, что они хотели бы получить на НГ и их адрес. Мы свой подарок отвезли лично ребенку, часть людей относила их в сам фонд и там уже развозили.

Alina писал(а):Если получится, то я могу помочь с распространением рекламы в Германии вообще и в Берлине в частности.

На Ваш взгляд, какие рекламные носители подойдут?
Anton
Администратор сайта

Сообщение Alina » Сб янв 12, 2008 19:41

Anton писал(а):На Ваш взгляд, какие рекламные носители подойдут?

Если на русских ориентироваться, то в первую очередь Интернет germany.ru там оооочень много народу и группа Вторая мама есть, там шефы детей из детских домов общаются (это если речь о шефстве). Далее русскоязычные газеты и журналы, русское радио. Русское телевидение у нас из России, ОРТ и т.д. там рекламу дать не получится. А если помощь из Германии вообще, то можно в различные благотворительные общества с письмом или лично обратиться, статьи в газетах разместить. Рекламу нужно исходя из цели выбирать. Какие проекты у вас намечаются?
Alina
Ласковая мама

Сообщение Василиса Микулишна » Сб авг 16, 2008 20:00

Вот же сайт прекрасный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему о нем ни слова?
http://www.roditeli72.ru/
Изображение
Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет.
Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир.
Василиса Микулишна
Мама-Болтушка

Родители 72

Сообщение Anton » Пн авг 18, 2008 20:46

О сайте общественной организации "Тюменские родители - детям" на Твоем ребенке упоминается постоянно - достаточно взглянуть на баннерный блок сверху (там расположен баннер)
Anton
Администратор сайта

Сообщение СветаСвета » Ср май 20, 2009 08:45

Anton писал(а):Alina

Довольно интересная мысль.
Наш сайт сотрудничает с центром социальной помощи семье и детям по Тюменской области "Семья".
Благодаря нашему взаимодействию и появился проект Без сирот.ру.
Я расскажу им об этой идее - возможно, будет результат.

Расскажите, проект шефства уже внедрили в Тюмени или в Тюм.области?
Хотела бы стать участницей
СветаСвета

Сообщение Екатерина » Ср май 20, 2009 23:09

СветаСвета

Переадресовала Ваш вопрос в АУ Тюм. обл. дополнительного профессионального образования и развития социальных технологий "Семья".

Почитайте дополнительную информацию на сайте http://www.family72.ru/formy.shtml
Екатерина
Администратор сайта

Сообщение СветаСвета » Сб май 23, 2009 20:46

Спасибо, почитаю :)
СветаСвета

Сообщение Ако » Пн июн 22, 2009 11:05

Очень хочу усыновить ребенка, уже даже малыша выбрала из базы данных, но по подготовке документов есть целый ряд вопросов, подскажите пожалуйста:
1. Купили только что квартиру, точнее - долю, по факту въезжаем в сентябре, сдается дом только в декабре + месяц оформление документов в регистрационной палате, если как документ основание на квартиру я предоставлю договор долевого участия в строительстве, можно ли мне на что то рассчитывать?
2. работаю три года по специальности, но при этом еще и очно обучаюсь в университете, может ли это помешать?
3. сколько должен быть минимальный доход по справке, чтобы не получить отказ?
4. Из - за того что я одна, по закону мне отказать не могут, а что говорит подобная практика?
Бог делает женщину прекрасной, а дьявол - хорошенькой. (Любимый Гюго)
Ако

Сообщение Екатерина » Пт июл 03, 2009 15:53

Ако, Здравствуйте!

Ваш вопрос я направила Кузнечевских Галине Михайловне (Начальник управления по опеке, попечительству и охране прав детства департамента социального развития Тюменской области). Вот, что она ответила.

Вы можете усыновить ребенка, если не имеете противопоказаний к установлению усыновления (удочерения) в соответствии с законодательством: то есть не являетесь лицом, признанным судом недееспособным или ограниченно дееспособным, лицом, лишенным по суду родительских прав или ограниченным судом в родительских правах, лицом, которое по состоянию здоровья не может осуществлять родительские права, лицом, не имеющим постоянного места жительства, лицом, имеющим на момент установления усыновления судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан, бывшим усыновителем, если усыновление отменено судом по Вашей вине.
Квартира, в которой Вы проживаете в настоящее время, должна соответствовать санитарным и техническим правилам и нормам. На основании представленного Вами документа – договора долевого участия в строительстве, Вам не могут отказать в рассмотрении заявления на усыновлении.
Ваше обучение не может помешать процедуре установления усыновления (удочерения).
Вы должны обеспечить усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживаете.
Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.
Екатерина
Администратор сайта

Вернуться в Приемные дети