Вышивание

Для тех, кто шьет и вяжет или усердно старается: учимся, советуемся, хвастаемся своими работами.

Модератор: доктор

Вышивание

Сообщение Olla » Ср мар 12, 2008 12:50

Девочки неужели никто не увлекаеться вышиванием??? Так хочеться найти единомышлеников в своем городе, узнать кто в каких магазинах что покупает?
Начну с себя:) я занимаюсь вышиванием где-то около 5мес., уже есть две небольшие работы и одна оч. большая в стадии разроботки.
Кому интересно, отзовитесь!
Olla
Начинающая мамочка

Сообщение Lionessa » Ср мар 12, 2008 13:22

У меня вышивает сестра, очень много работ у неё всяких. Оlla, может посоветуешь, знаешь про такую компьютерную програмку, с помощью которой на отсканированное или фото в электронном виде выводится схема. И таким образом, можно вышивать портреты или понравившиеся картинки. Если знаешь, подскажи, (хочу сделать ей подарок), где можно купить сие чудо?
Изображение

Изображение
Lionessa
Мама-Болтушка

Сообщение Olla » Ср мар 12, 2008 13:26

я тебе да пару ссылок форумов заядлых вышивальщиц, посмотри может что найдешь.Но я что то тебя не поняла :shock:
cross-stitch-club.ru/forum/index.
Olla
Начинающая мамочка

Сообщение Василиса Микулишна » Ср мар 12, 2008 16:57

Olla
Посмотри например тут:
photoshop.demiart.ru
Изображение
Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет.
Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир.
Василиса Микулишна
Мама-Болтушка

Сообщение Василиса Микулишна » Чт мар 13, 2008 08:49

В "Гудвине" был отдел по рукоделию, щас не знаю-давно не была.
Изображение
Василиса Микулишна
Мама-Болтушка

Сообщение Olla » Чт мар 13, 2008 13:47

в Гудвине есть, я там последнюю работу свою покупала, но час сравниваю цены в инет магазинах, намного все дешевле, ад и посомтреть можно спокойно и без толкатни.
А может кто работы свои выложит? :D
Olla
Начинающая мамочка

Сообщение Olla » Чт мар 13, 2008 13:50

Василиса Микулишна
спаибо за ссылочку, взяла на заметку.
Алина
у меня наоборот когда Алексей маленький был я все успевала, он не требовал к себе особого внимания, зато сейчас только я беру иголку и нитку, ему надо срочно куда-то идти и только с мамой! :lol:
Olla
Начинающая мамочка

Сообщение Василиса Микулишна » Пт мар 14, 2008 15:30

Olla,
Олени-АБАЛДЕТЬ!
Изображение
Василиса Микулишна
Мама-Болтушка

Сообщение Olla » Сб мар 15, 2008 10:14

Василиса Микулишна
да да я знаю, самой нравяться.спасибо
Olla
Начинающая мамочка

Сообщение Василиса Микулишна » Чт мар 20, 2008 09:15

Может пригодится:http://subscribe.ru/archive/rest.hobby.crossstitch/200604/22181946.html
Изображение
Василиса Микулишна
Мама-Болтушка

Сообщение Fekla » Чт мар 20, 2008 13:14

Olla... я начала вышивать когда беременной ходила, есть несколько работ, надо будет отфоткать и выложить :) вот что-то ваши работы у меня не хотят грузиться и я их не вижу...жалко :(
Я покупала вышивки раньше в ЦУМе, там были дешевле, чем везде. А пол года назад я заказала себе диск на каком-то сайте, на нём 2300 вышивок. Заставила мужа установить мне программки необходимые для просмотра и распечатывания и теперь распечатываю схемы на принтере. Одно плохо - нитки тяжело подбирать. Сейчас вот только начала вышивать котов (в "Секунде" рядом с центральным рынком они стоят 750 рублей :wink: ), но когда я их закончу - ох, не знаю :D
Изображение
Fekla
Начинающая мамочка

Сообщение Olla » Чт мар 20, 2008 13:55

Василиса Микулишна
спасибо, у меня такой нет :D
Fekla
я тоже думала об вышивке схем таких, но для меня это слишком сложно пока, для меня проще купить готовую работу и сделать ее, главное ведь результат :D
Olla
Начинающая мамочка

Сообщение Fekla » Чт мар 20, 2008 16:59

Olla...вот именно, что сложно :) так как я сижу сейчас с мелкой, моя мама купила мне нитки по распечатке. Когда мы сели сравнивать цвета ниток с компьютерным изображением - получилось, что все коты у меня ЗЕЛЕНОГО цвета :lol: пришлось подбирать другие оттенки :D так что если есть возможность - то лучше купить готовый набор со схемой и нитками :)
Изображение
Fekla
Начинающая мамочка

Сообщение Manana » Чт мар 20, 2008 17:00

Olla,
я когда беременная была взялась вышивать офигенную картинку, надо тоже выложить показать...а в каком интернет-магазине ты видела дешевые схемы? мне нравяться те, что в комплекте содержат и нитки и иголки
Manana

Сообщение Olla » Пт мар 21, 2008 12:04

Как здорово, оказывается есть в Тюмени вышивальщицы, выкладывайте свои работки посмотрим
Manana
я заказывала вот здесь: на сайте stezhok и сайте "Волшебная игла" fairyneedle.ru, все понравилось доставили быстро даже несмотря на праздники, да и разница в цене есть, я своих оленей в Тюмени в Гудвине покупала за 1920 руб, а в инет магазине видела за 1250
Olla
Начинающая мамочка

След.

Вернуться в Мастерица-Рукодельница