Киномания

или о том, как мы расслабляемся!

Модератор: доктор

Re: Киномания

Сообщение доктор » Вт сен 05, 2017 17:45

ГОГОЛЬ. НАЧАЛО – фильм – сказка, в который вплетены сам молодой Николай Васильевич Гоголь, его превосходные рассказы из жизни сельской Малороссии, прекрасный состав всего коллектива, воплотившего фильм на экране. В этой связи на ум приходили кадры фильма ВИЙ с незабываемой Натальей Варлей и тот страх, который не отпускает и сегодня при воспоминании о её "полётах"и том кошмаре, который происходил в сельской церкви.
Сегодняшний фильм ГОГОЛЬ. НАЧАЛО, на мой взгляд, близко не лежит с порядком надоевшими американскими ужастиками. Здесь нравы и мораль как-то по-житейски переплетены между собой, ужас от содеянного долго всплывает в памяти. Видения Гоголя весьма реальны. Сама Диканька без солнца, в тумане, и сквозящем изо всех щелей страхе. Игра знакомых всем актёров хороша, в достатке задействованы современные технические возможности перевоплощений и тончайших нюансов.
Существует две версии фильма: +16 и +18, я с удовольствием посмотрела первый вариант. Обрадовалась возможности посмотреть в дальнейшем ещё три части с подзаголовками: «Заколдованное место», «Вий» и «Страшная месть». Замечательно нововведение - большой экран, а затем просмотр на ТВ, позволяет посмотреть в кинотеатре, что несравненно лучше домашнего просмотра.
Спасибо за фильм без перебора, где всего в меру, зато в превосходном исполнении.
я.
доктор
Заслуженная мама

Сообщение доктор » Ср сен 06, 2017 10:40

ТЕАТР HD САД ХУДОЖНИКА: АМЕРИКАНСКИЙ ИМПРЕССИОНИЗМ «The Artist's Garden: American Impressionism»

Зная о театре HD в кинотеатрах, посмотреть их не решалась: чаще всего у нас они шли в позднее время, да и цена билета «кусучая». Однако, вчера, на афише синема – парка в Тюмени, обратила внимание на фильм из серии ТЕАТР HD САД ХУДОЖНИКА: АМЕРИКАНСКИЙ ИМПРЕССИОНИЗМ «The Artist's Garden: American Impressionism». Время сеанса вполне приемлемое – 19 часов, да и цена билета приятно удивила 300 рублей.
Фильм пленил с первых секунд его начала. Сошлось всё: манера повествования специалистов, хороший перевод, музыкальное сопровождение, такие милые детали краски, сады, составленные в большинстве своём из полевых цветов, так привычных нашему глазу, свет, цвет, ощущение ветра и морского бриза! Одним словом релакс и продолжение прекрасных дней любого времени года.
я.
доктор
Заслуженная мама

Сообщение доктор » Чт окт 05, 2017 21:34

КРЫМ. Фильм о событиях 2014 года - современная история возвращения полуострова в родные пенаты. Киевский майдан знаком по новостным лентам. Слава Богу нет волчьего оскала войны, зато панорамная съёмка хороша, гонки в музее Балаклавы - особенно интересны, когда там уже был. Накал взаимоотношений между военными с обеих сторон напрягает. Мне кажется, стоит дослушать песню на фоне идущих титров, как знать что будет с нами через миг?
я.
доктор
Заслуженная мама

Пред.

Вернуться в Отдых