Какие книги мы читаем?

или о том, как мы расслабляемся!

Модератор: доктор

Какие книги мы читаем?

Сообщение tsvynda » Ср апр 13, 2011 21:29

Друзья, давайте в этой теме делиться впечатлениями о книгах, которые сейчас читаем...

Я очень люблю современную прозу...

Сейчас читаю "Я - актриса" Виктории Фабишек, читается легко, о молодежи, приехавшей в столицу, покорять театральные вузы. Книга основана на реальных событиях, поэтому написана очень реалистично.
tsvynda

Re: Какие книги мы читаем?

Сообщение доктор » Пт апр 29, 2011 05:30

А я с большим удовольствием читаю книгу Наталии Сухининой "Не продавайте жемчужное ожерелье", где в хорошо поданной форме изложены правила поведения в церкви и христианского мировоззрения.
я.
доктор
Заслуженная мама

Сообщение доктор » Вт янв 17, 2012 08:17

Вода, как много мы о ней знаем? Однако книга Ф. Батмангхелиджа "ВОДА - НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО ПРОТИВ ОЖИРЕНИЯ, РАКА, ДЕПРЕССИИ" может направить ваши мысли и отношение к этому чуду природы в несколько иное русло.
я.
доктор
Заслуженная мама

Сообщение доктор » Вт мар 13, 2012 19:01

В интернет магазине OZON можно купить книгу Владимира Познера "ПРОЩАНИЕ С ИЛЛЮЗИЯМИ". Книга написана невероятно "вкусным" языком, расширяет горизонты прошлого и настоящего с личной точки зрения автора, является весьма созвучной множеству живущих в нашей стране. А события жизни от Вовы до Владимира лишний раз напоминают о неразрывной связи причины и следствия и той душевной отметке, которые они оставляют.
я.
доктор
Заслуженная мама

Сообщение доктор » Ср окт 07, 2015 20:33

Не так давно сын предложил прочесть книгу Луи Замперини и Дэвида Ренсина НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ Моя невероятная история. Перевод с английского О. Тереньевой. - М.: Манн, Иванов и Фарбер, 2015. - 224 с.
От издательства. В этой книге известный американский бегун Луи Замперини преподносит важные уроки мужества и стойкости для всех нас. Автор не просто повествует о жизненных перипетиях,а описывает эволюцию своего характера, закалившегося в борьбе с ударами судьбы.
Книга будет интересна для тех, кого вдохновляют невероятные истории о силе человеческого духа.

P.S. Книга будет полезна и тем, кто занимается воспитанием детей!
я.
доктор
Заслуженная мама

Сообщение доктор » Вс ноя 06, 2016 12:41

Мнение Семашко Антона из Самары: Книга Каролин Эльячефф, Натали Эйниш «ДОЧКИ-МАТЕРИ. ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ?» рассматривает всё многообразие отношений между матерью и дочерью, вопросы идентичности, взаимоотношений внутри семьи, связи между поколениями, и их влияние. Как при этом оставаться самой собой, не нарушив своей идентичности, не захватить в плен близкого человека, избежать любого проявления инцеста, не стать источником проявления экстремальных ситуаций в семье, а главное сохранить гармонию не исключая третьего из семейных отношений. Это, и многое другое с помощью ярких примеров из литературы и кинематографии раскрывается в книге французского психоаналитика Каролин Эльячефф, и журналистки Натали Эйниш «Дочки-матери. Третий лишний?»

P.S.Название книги в оригинале «МАТЕРИ И ДОЧЕРИ. ОТНОШЕНИЯ ТРЁХ». Превосходная и точная характеристика издания От А.Семашко. Размышления над прочитанным занимают свободное время. Полагаю, родители сегодняшние и будущие не без пользы прочтут эту книгу.
я.
доктор
Заслуженная мама

Сообщение доктор » Пт ноя 24, 2017 17:24

После просмотра фильма "ВАН ГОГ. С ЛЮБОВЬЮ, ВИНСЕНТ", удивительного не только по технике его создания, но и оживших картинах знаменитого голландца, обратилась к его биографии http://vangogh-world.ru/vangogh-biography.php Винсент Ван Гог. Биография. Жизнь и творчество, а затем к книге Ирвинга Стоуна "ЖАЖДА ЖИЗНИ", 1934 года издания.
Ирвинг Стоун "Жажда жизни" - повесть о Винсенте Ван Гоге американского писателя Ирвинга Стоуна, сыгравшая огромную роль в популяризации творчества художника во всем мире. Написанная в 1934 году, эта повесть и по сей день остается одним из самых захватывающих повествований о жизни художника. Автор книги лично посетил все места, связанные в жизнью Ван Гога, и повстречался с людьми, лично знавшими его. Учитывая исключительную важность и ценность этой работы, мы публикуем ее здесь полностью.
Пролог - Лондон - Боринаж - Эттен - Гаага - Нюэнен - Париж - Арль - Сен-Реми - Овер
Самоубийство в возрасте 37 лет, которому предшествовали годы тревог, нищеты и расстройств рассудка.
Книга И. Стоуна заставляет по-другому относиться к "чудачествам" и характеру художника.
Вложения
IMG_6532.jpg
Репродукции картин Винсента Ван Гога в Арле
IMG_6532.jpg (246.88 КБ) Просмотров: 244
IMG_6555.jpg
Репродукция картины самого Винсента (тот же скверик в Арле)
IMG_6555.jpg (446.56 КБ) Просмотров: 244
IMG_6554.jpg
Скверик в Арле, с больничным корпусом, в котором лечился Ван Гог Винсент
IMG_6554.jpg (401.42 КБ) Просмотров: 244
я.
доктор
Заслуженная мама

Вернуться в Отдых