Путешествия

или о том, как мы расслабляемся!

Модератор: доктор

Путешествия

Сообщение Tesha » Чт дек 13, 2007 13:40

Девочки, давайте здесь писать отзывы как кто съездил отдохнуть с малышами, или с мужьями.
Где понравилось, где нет.
Изображение
Tesha
Мамуля

Сообщение Юльчитай » Чт дек 13, 2007 14:06

а загранпаспорта через фирму делает?
Изображение
Юльчитай
Мамуля

Сообщение Tesha » Чт дек 13, 2007 14:07

Все вопросы в личку
А то скажут что саморекламой занимаюсь
Изображение
Tesha
Мамуля

Сообщение юлия » Чт дек 13, 2007 17:14

Моё любимое места для отдыха это Тайланд! :D Готова говорить бессконечно о нем! Красиво,необычно и очень экзотично. кроме него была в египте,турции.[/u][/b][/i]
Изображение
юлия
Начинающая мамочка

Сообщение Alina » Чт дек 13, 2007 17:23

Мы в октябре в Праге были. Понравилось, но английский нужен (если по-чешски не умеешь). Мы на немецком говорили - нас понимали через раз. Еще нас обманули при обмене денег, дали старые 20 крон. Мы и не заметили сразу, а в гостинице стали проездные покупать, нам и говорят (на английском опять же) "это старые деньги", я думаю "ну да, немного помятые", "нет, они не действительны". Обидно было очень. Не из-за денег, это мелочь, из-за обмана. А так, поездка была хорошая, экскурсии на русском, Карлов мост, художники и куча достопремечательностей с собственной "эйфелевой" башней.
Если кто соберется в Чехию, то отель заказывайте хороший, побольше звезд, у них все еще один туалет на три комнаты встречается. И с деньгами будьте осторожны, могут при обмене обмануть или сдачу фальшивыми дать. Хорошо расплачиваться картой VISA. И чехи охотно берут евро, это даже выгоднее, чем кроны.
Alina
Ласковая мама

Сообщение Зелепуха » Чт дек 13, 2007 21:59

Мы в сентябре ездили в отель камелия ворлд вилладж, в Сиде в Турции. Там комплекс Камелия Ворлд из 3х отелей!!! Территория 120 тыщм2. Отель просто потрясающий!!! Красивый, с хорошим сервисом, с аквапарком, огромным песочным пляжем. Для детей там просто рай!!! там вроде бы 5 бассейнов в разных зонах. Целый день ешь пьёшь, всё вкусно. :)
Ездили я, муж, двое детей 4 года
Изображение
Зелепуха
Начинающая мамочка

Сообщение Tatianka » Пт дек 14, 2007 17:59

Я тоже влюблена в Тайланд! Более красивых мест не видела.
Изображение
Tatianka
Начинающая мамочка

Сообщение Tatianka » Пт дек 14, 2007 18:01

юлия писал(а):Моё любимое места для отдыха это Тайланд! Very Happy Готова говорить бессконечно о нем! Красиво,необычно и очень экзотично. кроме него была в египте,турции.[/u][/b][/i]

Юля а где отдыхали в Тайланде? Мы были на острове Самуи. В этом году муж ездил в Поттаю. Ему не понравилось сказал что на Самуи на много лучше и чище. :)
Изображение
Tatianka
Начинающая мамочка

Сообщение Milana » Пт дек 14, 2007 23:20

Девочки а с малышом в Тайланд можно рвануть или не стоит, и еще я знаю там прелет долгий 11 часов вроде как или ошибаюсь?
Я самая счастливая!
Изображение
Изображение
Milana
Мама-Болтушка

Сообщение Milana » Пт дек 14, 2007 23:23

А еще интересует вопрос про Австралию, слышала что туда очень сложно визу получить или это не так? Очень хочу там побывать у меня там подруга живет, слышалаеще что там есть какой то суперский отель для родителей с детками, может кто знает про такой?
Я самая счастливая!
Изображение
Изображение
Milana
Мама-Болтушка

Сообщение юлия » Пт дек 14, 2007 23:23

мы были на Пхукете, а в основном в Паттае. на островах конечно и чище, и красивее. в паттаю езжу к подруге, она там живет и работает гидом! вот такие гости
:)
Изображение
юлия
Начинающая мамочка

Сообщение юлия » Пт дек 14, 2007 23:28

в Тайланд перелет конечно нелегкий, я бы не решилась с малышом. взрослому тяжко, да и перемена температур резкая. но, я видела там много мам и пап с детьми почти грудного возраста, в колясках, с соками-совсем ляли. но с ними часто едет бабушка( в качестве няньки),чтобы родители смогли хоть что-то посмотреть. решать надо лично для себя, я не решаюсь,хотя моему сыну уже 5 лет, я пока только беру его в страны не дальше 3-4000.км. :D
Изображение
юлия
Начинающая мамочка

Сообщение Milana » Сб дек 15, 2007 12:16

юлия писал(а): пока только беру его в страны не дальше 3-4000.км.

Что - это за страны? Поподробнее пожалуйста :D
Я самая счастливая!
Изображение
Изображение
Milana
Мама-Болтушка

Сообщение юлия » Сб дек 15, 2007 13:12

Прежде всего это Крым,турция (4,5 тыс.км).египет. Т.е.те страны длительность полета в которые не превышает 4-5 часов.
Изображение
юлия
Начинающая мамочка

Сообщение Tesha » Пн дек 17, 2007 18:26

Milana писал(а):А еще интересует вопрос про Австралию, слышала что туда очень сложно визу получить или это не так?

Да визу действительно сложно получить, почти 10%отказов в австралийском консульстве. Хоть и виза и оформляеться 5 дней, но нужно сдавать документы заранее и все точно как требует консульство. Виза стоит около 1500 руб.
А вообще лететь в австралию больше суток, в воздухе проводите примерно 20 часов + дозаправки в аэропортах.
Так что как вы полетите с ребеночком совершенно не представляю!!!
Изображение
Tesha
Мамуля

След.

Вернуться в Отдых