Камни в почках.

Сохраняем здоровье Свое и своих Детей!

Модератор: доктор

Re: Камни в почках.

Сообщение доктор » Чт мар 18, 2021 11:35

КИТАЙСКАЯ ГИМНАСТИКА "ТАЙЧИ" ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Упражнение 19:
сидя, разместить ладони на коленях и растереть их по кругу в одну и другую сторону. Сделать от 20 до 30 повторов для каждой коленки в среднем темпе с небольшим нажимом.
Упражнение 20:
сидя, развести колени в стороны и обхватить ладонями ступни. С легким надавливанием растереть их. При этом большие пальцы должны держать подошву, а остальные расположены на передней части ступни. Движения должны идти от пальцев к пятке и обратно. Сделать по 20-30 растираний в каждую сторону в среднем темпе.
Упражнение 21:
сидя, чуть-чуть откинуться назад, опираясь на руки, которые разместить за спиной. Поочередно вытягивать ноги вперед, как можно сильнее вытянув носок, и вновь возвращать их обратно. Сделать по 15-20 повторов для каждой ноги в среднем темпе.
Упражнение 22:
держа руки на бедрах, сделать туловищем в области поясницы вращательные движения по кругу. Поначалу понемногу, затем постепенно увеличить амплитуду, очерчивая круги все шире и шире. Затем постепенно сузить движения и замедлить темп. Сделать по 15-20 вращений для каждой стороны, затем выполнить 15-20 энергичных сжиманий заднего прохода.
я.
доктор
Заслуженная мама

Re: Камни в почках.

Сообщение доктор » Вт мар 23, 2021 20:15

КИТАЙСКАЯ ГИМНАСТИКА "ТАЙЧИ" ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Упражнение 23:
сидя, держа руки на коленях, 15-20 раз глубоко подышать, на выдохе живот втягивать, на вдохе – выпячивать.
Упражнение 24:
чуть расставив ноги, похлопать энергичными движениями ладонями себя, начиная со лба, далее по щекам, шее и вниз – к груди, животу, ягодицам, бедрам. В каждой точке произвести по 10 хлопков.
Упражнение 25:
около двух минут ходить по комнате поначалу медленно, высоко поднимая колени и касаясь живота (если получится) затем темп ускорить и затем снова замедлить. Руки двигаются широко и размашисто, дыхание свободное.
Поза трупа:
в конце гимнастики лечь на спину, сведя вместе носки и пятки, руки прижать плотно к туловищу, закрыть глаза и сначала напрячь все мышцы, затем расслабить. При этом голова наклонится в сторону, руки и ноги разойдутся. В этом положении проконтролировать, чтобы каждая мышцы получила максимальное расслабление. Дыхание успокаивается, замедляется, удары сердца ровные.
Источник: Центр китайской медицины Твой Ветер
Традиционная китайская медицина

Закончить гимнастику можно такой фразой: «Я поднимусь бодрым, веселым, полным энергии. Голова моя ясная, свежая, чистая». Встать и потянуться.
я.
доктор
Заслуженная мама

Пред.

Вернуться в Драгоценное здоровье!